Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 30 июля 2014 г. N 210 "Об утверждении Порядка назначения экспертов для проверки эффективности термического оборудования каждого находящегося в эксплуатации транспортного средства - ледника, транспортного средства - рефрижератора или отапливаемого транспортного средства в случаях, установленных Соглашением о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и о специальных транспортных средствах, предназначенных для этих перевозок, подписанным в Женеве 1 сентября 1970 г."

Обзор документа

26 сентября 2014

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 30 июля 2014 г. N 210 "Об утверждении Порядка назначения экспертов для проверки эффективности термического оборудования каждого находящегося в эксплуатации транспортного средства - ледника, транспортного средства - рефрижератора или отапливаемого транспортного средства в случаях, установленных Соглашением о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и о специальных транспортных средствах, предназначенных для этих перевозок, подписанным в Женеве 1 сентября 1970 г."

Обзор документа

О назначении экспертов для проверки эффективности термического оборудования автомобилей для перевозки скоропортящихся пищевых продуктов.
Утвержден Порядок назначения экспертов для проверки эффективности термического оборудования каждого находящегося в эксплуатации транспортного средства-ледника, транспортного средства-рефрижератора или отапливаемого транспортного средства, используемых в автомобильном сообщении. Речь идет о случаях, установленных Соглашением о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и о специальных транспортных средствах, предназначенных для этих перевозок.
Для назначения экспертом юрлица или ИП (кроме производителей термического оборудования и ТС для перевозки скоропортящихся пищевых продуктов), направляют заявление в ФБУ "Росавтотранс". Приведены требования к заявлению и список прилагаемых к нему документов.
По результатам проверки документов ФБУ направляет в Минтранс России предложение о назначении эксперта или об отказе в этом. Это делается в срок не более 20 дней с даты регистрации заявления.
Министерство принимает решение в срок не более 30 дней с даты регистрации заявления.
Уведомление о принятом решении направляется Министерством в ФБУ. ФБУ в течение 10 дней направляет соответствующую информацию в адрес заявителя.
Эксперт назначается на 3 года. ФБУ ведет перечень экспертов. Он публикуется на сайте ФБУ.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 сентября 2014 г. Регистрационный № 34098.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад