Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 22 сентября 2014 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

22 сентября 2014

gerb

Информация Банка России от 22 сентября 2014 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

ЗАО "СЕВЕРНАЯ КЛИРИНГОВАЯ ПАЛАТА" лишилось лицензии на осуществление банковских операций.
С 22.09.2014 у кредитной организации ЗАО НКО "СЕВЕРНАЯ КЛИРИНГОВАЯ ПАЛАТА" отозвана лицензия на осуществление банковских операций.
ЗАО проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением средств в низкокачественные активы. В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал). Руководители и собственники ЗАО не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения.
В ЗАО назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.
По величине активов ЗАО на 01.09.2014 занимало 813 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад