Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 274-ФЗ "О внесении изменений в статью 280.1 Уголовного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

23 июля 2014

gerb

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 274-ФЗ "О внесении изменений в статью 280.1 Уголовного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

За публичные призывы совершать действия, направленные на нарушение территориальной целостности России, накажут строже.
Решено усилить уголовную ответственность за публичные призывы совершать действия, направленные на нарушение территориальной целостности России.
За такие деяния предусмотрен штраф от 100 тыс. до 300 тыс. руб. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет, либо принудительные работы на срок до 3 лет, либо арест на срок от 4 до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 4 лет с лишением права занимать отдельные должности или осуществлять определенную деятельность на тот же срок.
Пересмотрена санкция за те же деяния, совершенные с использованием СМИ либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая Интернет).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад