Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 250-ФЗ "О внесении изменений в статьи 74 и 81 Лесного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

22 июля 2014

gerb

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 250-ФЗ "О внесении изменений в статьи 74 и 81 Лесного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Аренда лесных участков: что изменилось?
В силу ЛК РФ при заключении договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, по результатам аукциона изменение условий последнего на основании соглашения сторон или по требованию одной из них не допускается. Расширен перечень исключений из этого правила.
Речь идет также об уточнении целевого назначения лесов, о существенном изменении параметров использования лесов или обстоятельств, из которых стороны договора исходили при его заключении, если такие изменения обстоятельств возникли из-за природных явлений и стали основанием для внесения поправок в лесной госреестр.
Договор можно изменить и по решению суда при пересмотре количественных и качественных характеристик участка.
Типовые договоры аренды лесных участков утверждаются Правительством РФ. Это и ряд иных положений вступают в силу с 1 июля 2015 г.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад