Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 243-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 56 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Обзор документа

22 июля 2014

gerb

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 243-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 56 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Обзор документа

Предусмотрено наказание за аборт, проведенный медработником с нарушением установленных требований.
Введена административная ответственность за нарушение требований законодательства при проведении искусственного прерывания беременности.
Установлены штрафы для медработников за нарушение требования о получении информированного добровольного согласия и сроков проведения абортов.
Отметим, что ранее законодательство предусматривало только уголовную ответственность и исключительно за незаконный аборт, проводимый лицом без соответствующего высшего медобразования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад