Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 215-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Никарагуа о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях"

Обзор документа

22 июля 2014

gerb

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 215-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Никарагуа о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях"

Обзор документа

Россия ратифицировала Соглашение с Никарагуа о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях.
Ратифицировано межправительственное Соглашение России и Никарагуа о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях. Оно подписано в Москве 26 января 2012 г.
К формам сотрудничества относятся программы и проекты по конструированию, созданию, испытанию и запуску космических аппаратов и космических систем или их компонентов, обмен информацией и оборудованием в различных областях космических науки, техники и технологий, обмен учеными, техническими и иными специалистами, организация совместных НИОКР и др.
Компетентными органами являются Роскосмос и Никарагуанский институт телекоммуникации и почты - ТЕЛКОР.
Стороны обеспечивают таможенное оформление перемещаемых через их границы товаров, которые необходимы для совместной деятельности в рамках соглашения, без уплаты пошлин и налогов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад