Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 205-ФЗ "О внесении изменения в статью 101 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Обзор документа

22 июля 2014

gerb

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 205-ФЗ "О внесении изменения в статью 101 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Обзор документа

Лекарства для лечения орфанных заболеваний продолжат закупать централизованно до 2018 г.
Отложен срок передачи регионам федеральных полномочий по организации лекарственного обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей.
Функции по закупке лекарств для лечения орфанных заболеваний перейдут к органам госвласти субъектов Федерации с 1 января 2018 г. (прежний срок - 1 января 2015 г.).
Децентрализация госзакупок указанных препаратов может привести к перебоям в их поставках. Перенос срока передачи полномочий позволит дополнительно проработать вопросы перехода от централизованных закупок дорогостоящих лекарственных препаратов к предоставлению субсидий региональным бюджетам на указанные цели.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад