Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 207-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях"

Обзор документа

22 июля 2014

gerb

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 207-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях"

Обзор документа

Россия сказала "да" сотрудничеству с Вьетнамом в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.
Ратифицировано межправительственное Соглашение России и Вьетнама о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях. Документ подписан в Ханое 7 ноября 2012 г.
Соглашение закрепляет необходимые принципы и нормы для развития сотрудничества, в т. ч. касающиеся охраны прав интеллектуальной собственности, регулирования защиты и обмена различного вида информацией, сертификации конечного использования и порядка обращения на территории страны импортера охраняемых изделий и технологий, в отношении которых установлен экспортный контроль.
Предусмотрены взаимный отказ от предъявления требований об ответственности и о возмещении ущерба при совместной деятельности и меры по обеспечению сохранности и безопасности экспортируемых российских охраняемых изделий и технологий и предотвращению их нецелевого использования конечным пользователем.
Установлены обязательства о распространении на вывозимые охраняемые изделия и технологии иммунитета от любых форм и видов изъятий или исполнительного производства на территории импортирующего государства.
Компетентным органом со стороны России выступает Роскосмос, а со стороны Республики - Вьетнамский космический комитет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад