Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 9 июня 2014 г. N 535 "Об утверждении Положения об особенностях аккредитации иностранных организаций в национальной системе аккредитации"

Обзор документа

17 июня 2014

gerb

Постановление Правительства РФ от 9 июня 2014 г. N 535 "Об утверждении Положения об особенностях аккредитации иностранных организаций в национальной системе аккредитации"

Обзор документа

Иностранные организации тоже могут быть аккредитованы в национальной системе аккредитации.
Иностранные организации тоже могут быть аккредитованы в национальной системе аккредитации Прописаны особенности аккредитации иностранных организаций в национальной системе аккредитации.
Аккредитация иностранных организаций допускается при наличии международного договора России, предусматривающего возможность взаимной аккредитации заявителей, имеющих госрегистрацию в странах-участницах договора.
Общий срок аккредитации и подтверждения компетентности аккредитованного лица, а также сроки отдельных административных процедур для иностранных организаций увеличиваются в 2 раза.
Имеются особенности при оформлении и рассмотрении подаваемых документов. Так, не требуется указывать в заявлении об аккредитации ИНН. Все документы, составленные на иностранном языке, представляются в Росаккредитацию с переводом на русский язык, правильность которого удостоверяется нотариально. Выданные за рубежом документы о госрегистрации юрлица должны быть легализованы либо на них должен стоять апостиль.
При проведении аккредитации Росаккредитация не запрашивает в ФНС России данные о внесении сведений о заявителе в ЕГРЮЛ, его учредительные документы и сведения о постановке на налоговый учет.
Постановление вступает в силу со дня введения в действие Закона об аккредитации в национальной системе аккредитации.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад