Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства образования и науки РФ от 16 мая 2014 г. N 546 "О внесении изменения в Порядок заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 февраля 2014 г. N 112"

Обзор документа

2 июня 2014

gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 16 мая 2014 г. N 546 "О внесении изменения в Порядок заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 февраля 2014 г. N 112"

Обзор документа

Прописан порядок выдачи в 2014 г. дипломов о высшем образовании крымским студентам.
Выпускники образовательных организаций - граждане России, успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию в 2014 г. и не получившие украинских документов об образовании, получают документы об образовании российского образца (диплом бакалавра, специалиста или магистра в зависимости от уровня подготовки). Дипломы выдаются образовательными организациями.
Установлены особенности заполнения дипломов. Так, код и наименование специальности (направления подготовки) указываются согласно соответствию установленных в Украине специальностей (направлений подготовки) российским специальностям (направлениям подготовки). Это соответствие определено Минобрнауки России.
Сведения об изученных дисциплинах в части обучения по программам, установленным на Украине, отражают на основании имеющихся в образовательной организации документов. Данные о государственной итоговой аттестации приводят согласно видам аттестационных испытаний, действующим на Украине. Полученные во время обучения на Украине оценки при необходимости переводят в 5-балльную систему.
Если у образовательной организации нет печати российского образца, дипломы в 2014 г. заверяют печатью Минобрнауки России.
С аналогичными особенностями заполняются дубликаты дипломов.
Студентам, не завершившим обучение по украинским образовательным программам, в дальнейшем также выдают документы об образовании российского образца.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 мая 2014 г. Регистрационный № 32478.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад