Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Банка России от 21 мая 2014 г. N 92-т "О критериях признаков высокой вовлеченности кредитной организации в проведение сомнительных безналичных и наличных операций"

Обзор документа

2 июня 2014

gerb

Письмо Банка России от 21 мая 2014 г. N 92-т "О критериях признаков высокой вовлеченности кредитной организации в проведение сомнительных безналичных и наличных операций"

Обзор документа

Названы критерии высокой вовлеченности банков в сомнительные операции.
Установлены критерии определения признаков высокой вовлеченности кредитной организации в сомнительные безналичные и (или) наличные операции.
Показатель считается высоким, если суммарная доля объема таких наличных операций в объемах дебетовых оборотов по счетам юрлиц и физлиц и безналичных (по счетам юрлиц) превышает 4% за последний квартал.
Речь также идет о превышении уровня 3 млрд руб. совокупного объема сомнительных операций клиентов с безналичными и наличными средствами.
Критерии рекомендуется применять до издания ЦБ РФ акта, регулирующего вопросы применения приоритетных мер при осуществлении банковского надзора.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад