Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 25 февраля 2014 г. N 45 "О внесении изменений в приложения N 1 и N 2 к приказу Министерства транспорта Российской Федерации от 21 августа 2013 г. N 274"

Обзор документа

14 мая 2014

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 25 февраля 2014 г. N 45 "О внесении изменений в приложения N 1 и N 2 к приказу Министерства транспорта Российской Федерации от 21 августа 2013 г. N 274"

Обзор документа

Техосмотр автомобилей и трамваев: уточнен порядок указания срока его действия в диагностической карте.
Уточнен порядок заполнения диагностической карты, оформляемой при проведении техосмотра транспортных средств, в т. ч. относящихся к городскому наземному электротранспорту.
Вводится новый порядок заполнения графы "Срок действия до". Указывается дата в формате: число, месяц (по два цифровых знака), год (четыре знака).
Если транспортное средство соответствует требованиям безопасности, то указывается дата, определенная от дня проведения техосмотра с учетом периодичности последнего плюс 1 день.
При отрицательном результате указывается дата, соответствующая последнему дню срока для повторного техосмотра (не позднее чем 20 дней с момента предыдущего) плюс 1 день.
Изменено расположение сносок на Закон о техосмотре. Речь идет о повторном его проведении и о периодичности. Также сделана ссылка на постановление Правительства РФ о техосмотре городского наземного электротранспорта.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 мая 2014 г. Регистрационный № 32191.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад