Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 5 мая 2014 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации ОАО "ПРБ"

Обзор документа

6 мая 2014

gerb

Информация Банка России от 5 мая 2014 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации ОАО "ПРБ"

Обзор документа

У Первого Республиканского Банка отозвана лицензия.
ЦБ РФ сообщает, что с 5 мая 2014 г. отозвана лицензия на банковские операции у ОАО "Первый Республиканский Банк" (ОАО "ПРБ").
Причины этой крайней меры - неисполнение кредитной организацией законодательства о банковской деятельности и неспособность удовлетворить требования кредиторов. Банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.
В ОАО "ПРБ" назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.
Обращается внимание, что банк является участником системы страхования вкладов физлиц. Отзыв у него лицензии - это страховой случай.
По величине активов ОАО "ПРБ" на 1 апреля 2014 г. занимал 109-е место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад