Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 5 мая 2014 г. N 120-ФЗ "О внесении изменений в статьи 28.3 и 28.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

6 мая 2014

gerb

Федеральный закон от 5 мая 2014 г. N 120-ФЗ "О внесении изменений в статьи 28.3 и 28.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

КоАП РФ: поправки по Росаккредитации.
Скорректирован КоАП РФ. Поправки касаются Росаккредитации.
В перечень составов административных правонарушений, по которым должностные лица Службы уполномочены составлять протоколы, вносятся новые позиции. Это неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего госнадзор (контроль), невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) таких лица или органа. Также в него включаются непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, непредставление сведений (информации).
Кроме того, поправки наделяют Службу полномочиями по проведению административных расследований в рамках законодательства о техническом регулировании (в части, касающейся деятельности органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров)).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад