Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 5 мая 2014 г. N 88-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Корейской Народно-Демократической Республики об урегулировании задолженности Корейской Народно-Демократической Республики перед Российской Федерацией по предоставленным в период бывшего СССР кредитам"

Обзор документа

5 мая 2014

gerb

Федеральный закон от 5 мая 2014 г. N 88-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Корейской Народно-Демократической Республики об урегулировании задолженности Корейской Народно-Демократической Республики перед Российской Федерацией по предоставленным в период бывшего СССР кредитам"

Обзор документа

"Советский долг" Северной Кореи перед нашей страной урегулирован.
Ратифицировано Соглашение между Правительствами России и КНДР об урегулировании задолженности КНДР перед Россией по предоставленным в период бывшего СССР кредитам.
Соглашение подписано в Москве 17 сентября 2012 г. Им урегулируются все категории взаимных требований и обязательств бывшего СССР и КНДР.
Общая сумма долга Северной Кореи перед нашей страной составляет эквивалент 10,96 млрд долл. США. В соответствии с соглашением к ней применяется скидка 90%. Остаток долга (1,09 млрд долл. США) погашается в течение 20 лет 40 равными полугодовыми платежами. При этом суммы, направляемые КНДР в счет уплаты долга, используются на финансирование на территории Северной Кореи проектов в сфере здравоохранения, образования и энергетики по согласованию сторон.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад