Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. N 69-ФЗ "О внесении изменений в статьи 4.5 и 28.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

3 апреля 2014

gerb

Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. N 69-ФЗ "О внесении изменений в статьи 4.5 и 28.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

Поправки к КоАП РФ о сроке давности привлечения к ответственности по правонарушениям в сфере природопользования подписаны Президентом.
Уточнен перечень видов административных правонарушений, срок давности по которым составляет 1 год.
Согласно изменениям речь идет в т. ч. о нарушениях законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования.
Если после выявления некоторых нарушений осуществляются экспертиза, иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, то проводится административное расследование.
К таким нарушениям дополнительно отнесено несоблюдение законодательства в области природопользования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад