Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 декабря 2013 г. N 1315 "Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Обзор документа

1 апреля 2014

gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 декабря 2013 г. N 1315 "Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Обзор документа

Как оформляется договор о платном обучении по общеобразовательным программам?
В связи с принятием нового Закона об образовании Правительством РФ были заново утверждены правила оказания платных образовательных услуг. Для их предоставления оформляется договор.
На основании этого утверждена примерная форма договора об образовании по программам начального, основного и среднего общего образования.
Договор заключается в простой письменной форме. Указываются данные об исполнителе, заказчике, об обучающемся (соответствующая графа заполняется, если лицо достигло возраста 14 лет). Прописываются вид выдаваемого документа, срок обучения, условия оплаты и др.
Формы договоров об оказании платных образовательных услуг государственными и муниципальными общеобразовательными учреждениями, негосударственными организациями и ИП признаны утратившими силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад