Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 февраля 2014 г. N 143 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2014 году"

Обзор документа

21 марта 2014

gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 февраля 2014 г. N 143 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2014 году"

Обзор документа

ЕГЭ-2014: расписание.
Утверждено расписание ЕГЭ на 2014 г.
Основная масса сдаст экзамены в период с 26 мая по 11 июня.
Для некоторых категорий обучающихся, выпускников прошлых лет ГИА по обязательным учебным предметам по решению председателя ГЭК проводится досрочно. Они смогут сдать экзамены в период с 21 апреля по 5 мая.
Для лиц, повторно допущенных в текущем году к сдаче экзаменов, и выпускников прошлых лет предусматриваются дополнительные сроки. В 2014 г. это будет период с 8 мая по 16 июля.
Экзамен по всем предметам начинается в 10.00 по местному времени.
На экзамены по математике, физике, литературе, информатике и ИКТ отводятся 3 часа 55 минут, по русскому языку, истории, обществознанию - 3 часа 30 минут, по биологии, географии, химии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) - 3 часа.
На экзамене по математике можно использовать линейку, по физике - линейку и непрограммируемый калькулятор, по химии - непрограммируемый калькулятор; по географии - линейку, транспортир и непрограммируемый калькулятор.
Аналогичный приказ на 2013 г. признан утратившим силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 марта 2014 г. Регистрационный № 31634.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад