Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 5 февраля 2014 г. N 14 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении отдельных видов моторных железнодорожных вагонов"

Обзор документа

6 февраля 2014

gerb

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 5 февраля 2014 г. N 14 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении отдельных видов моторных железнодорожных вагонов"

Обзор документа

Для каких моторных ж/д вагонов предусмотрена нулевая ставка ввозной таможенной пошлины?
Внесены коррективы в ТН ВЭД ТС в части отдельных видов моторных ж/д вагонов.
Отдельно выделены вагоны, предназначенные для движения в составе ж/д дизель-поездов с максимальной эксплуатационной скоростью от 140 км/ч до 200 км/ч (8603 90 000 1). Ставка ввозной пошлины - 5% от таможенной стоимости. Однако до 31.07.2014 включительно применяется нулевая ставка.
Для прочих вагонов предусмотрен код 8603 90 000 9 ТН ВЭД ТС.
Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад