Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 3 февраля 2014 г. N 8-ФЗ "О внесении изменений в статью 12 Федерального закона "О полиции" и статью 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

4 февраля 2014

gerb

Федеральный закон от 3 февраля 2014 г. N 8-ФЗ "О внесении изменений в статью 12 Федерального закона "О полиции" и статью 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

Контроль за обеспечением безопасности объектов ТЭК возложили на полицию.
Расширяются обязанности полиции. На нее возлагается контроль за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК).
Должностные лица полиции получат право составлять протоколы о нарушении требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов ТЭК.
При этом увеличивать штатную численность сотрудников органов внутренних дел и объем финансирования МВД России не планируется. Новые полномочия будут реализованы за счет внутреннего перераспределения штатной численности и в пределах текущего финансирования ведомства.
Федеральный закон вступает в силу через 1 год после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад