Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Распоряжение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 14 января 2014 г. N 3-рп "Об отмене распоряжения Ростехнадзора от 10 января 2014 г. N 1-рп "Об утверждении Временного порядка внесения сведений в реестр заключений экспертизы промышленной безопасности" и об утверждении Временного порядка внесения сведений в реестр заключений экспертизы промышленной безопасности"

Обзор документа

27 января 2014

gerb

Распоряжение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 14 января 2014 г. N 3-рп "Об отмене распоряжения Ростехнадзора от 10 января 2014 г. N 1-рп "Об утверждении Временного порядка внесения сведений в реестр заключений экспертизы промышленной безопасности" и об утверждении Временного порядка внесения сведений в реестр заключений экспертизы промышленной безопасности"

Обзор документа

Внесение сведений в реестр заключений экспертизы промышленной безопасности: утвержден новый временный порядок.
Обновлен Временный порядок внесения сведений в реестр заключений экспертизы промышленной безопасности.
Реестр ведется посредством подсистемы "Реестр заключений экспертиз и деклараций промышленной безопасности" Комплексной системы информатизации Ростехнадзора. Заключение экспертизы промышленной безопасности направляется ее заказчиком в территориальный орган Ростехнадзора по местонахождению объекта экспертизы. Если объект экспертизы расположен не в России, заключение представляется в территориальный орган по месту размещения опасного производственного объекта, где применяются оборудование или взрывчатые материалы. Отметим, что ранее в такой ситуации территориальный орган определялся по выбору заказчика.
Предусмотрено, что заключение можно направить в электронной форме (посредством вышеназванной подсистемы). Утверждены требования к форматам электронных документов и типам электронных носителей.
Вместе с заключением подается заявление о внесении сведений в реестр. Указано, что оно должно содержать.
Данные вносятся в реестр в течение 5 рабочих дней с момента регистрации заявления. При этом заключению присваивается определенное обозначение, состоящее из 4 групп знаков, разделенных тире (дефисом).
Если в заявлении отсутствуют необходимые сведения (либо они представлены не в полном объеме), территориальный орган в течение 3 рабочих дней направляет обратившемуся уведомление о возврате документов. При внесении сведений в реестр соответствующее уведомление направляют не позднее 5 рабочих дней с момента регистрации заявления. Данные из реестра предоставляются в течение 10 рабочих дней с даты регистрации заявления заинтересованного лица. Приведена форма предоставляемых сведений.
Временный порядок применяется до принятия соответствующего административного регламента.
Ранее действовавший Временный порядок утрачивает силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад