Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства образования и науки РФ от 29 октября 2013 г. N 1199 "Об утверждении перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования"

Обзор документа

13 января 2014

gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 29 октября 2013 г. N 1199 "Об утверждении перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования"

Обзор документа

В сфере среднего профобразования вводится новый перечень профессий и специальностей.
Утвержден перечень профессий и специальностей среднего профобразования.
Он призван заменить прежние перечень профессий начального профобразования и перечень специальностей среднего профобразования.
Дело в том, что согласно новому Закону об образовании начальное профобразование не выделяется в самостоятельный уровень. Вместо этого в среднее профобразование введены 2 программы: подготовки квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена.
В новом перечне помимо наименований и кодов профессий (их укрупненных групп) приведены соответствующие им квалификации рабочего, служащего, специалиста среднего звена.
Образовательные организации среднего профобразования вправе применять прежние перечни до завершения обучения лиц, ранее принятых на учебу по указанным в них профессиям и специальностям.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 декабря 2013 г. Регистрационный № 30861.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад