Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 393-ФЗ "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан о порядке пребывания граждан Республики Таджикистан на территории Российской Федерации"

Обзор документа

30 декабря 2013

gerb

Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 393-ФЗ "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан о порядке пребывания граждан Республики Таджикистан на территории Российской Федерации"

Обзор документа

Для граждан Таджикистана установлены льготные условия временного пребывания в нашей стране.
Ратифицировано Соглашение между Россией и Таджикистаном о порядке пребывания граждан Таджикистана на территории нашей страны.
Соглашение подписано в Москве 8 февраля 2013 г. Оно освобождает граждан Республики Таджикистан, временно пребывающих на территории России, от обязанности вставать на учет по месту их пребывания в российских компетентных органах в течение 15 дней с даты въезда.
Отметим, что по общему правилу временно пребывающие в нашей стране иностранцы должны встать на миграционный учет по месту пребывания не позднее 7 рабочих дней после прибытия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад