Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 26 ноября 2013 г. N 1071 "Об утверждении Правил принятия решений о заключении государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения федеральных нужд на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств"

Обзор документа

29 ноября 2013

gerb

Постановление Правительства РФ от 26 ноября 2013 г. N 1071 "Об утверждении Правил принятия решений о заключении государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения федеральных нужд на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств"

Обзор документа

Принятие решений о заключении госконтрактов для федеральных нужд на срок, превышающий период действия лимитов бюджетных обязательств: правила.
Утверждены Правила принятия решений о заключении госконтрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения федеральных нужд на срок, превышающий период действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств.
Превышение возможно в случаях, установленных БК РФ.
Заказчики вправе заключать контракты на работы, услуги, по которым длительность производственного цикла превышает срок действия лимитов, в пределах средств, предусмотренных актами Правительства РФ либо решениями главных распорядителей средств федерального бюджета о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капстроительства госсобственности России. Они подписываются на срок, закрепленный указанными актами и решениями.
Контракты на работы, услуги, по которым длительность производственного цикла превышает срок действия лимитов, могут заключаться на срок и в пределах средств Инвестиционного фонда РФ, которые предусмотрены инвестпроектами, осуществляемыми на принципах государственно-частного партнерства.
Контракты на товары, работы, услуги, по которым длительность производственного цикла превышает срок действия лимитов, условиями которых предусмотрены встречные обязательства, не связанные с предметами их исполнения, могут заключаться в рамках госпрограмм России.
Такие контракты заключаются на срок и в пределах средств, которые предусмотрены на реализацию соответствующих мероприятий программ, при условии определения в таких программах объектов закупок с указанием в отношении каждого объекта закупки установленной информации.
Акт Правительства РФ об утверждении Правил принятия решений о заключении долгосрочных государственных (муниципальных) контрактов на выполнение работ (оказание услуг) с длительным производственным циклом признан утратившим силу.
Постановление вступает в силу с 01.01.2014.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад