Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Сообщение МИД России от 21 ноября 2013 г. "О рекомендациях МИД России по вопросу туристических поездок в Египет"

Обзор документа

21 ноября 2013

gerb

Сообщение МИД России от 21 ноября 2013 г. "О рекомендациях МИД России по вопросу туристических поездок в Египет"

Обзор документа

Турпоездки в Египет: серьезная опасность миновала, но МИД советует оставаться начеку!
Сообщается, что в последнее время внутренняя ситуация в Египте стабилизируется. Отменены чрезвычайное положение и комендантский час. На курортах Красного моря египетские власти обеспечивают необходимый уровень безопасности и правопорядка.
Вместе с тем, в ряде районов страны, включая Каир и некоторые другие крупные города, обстановка остается сложной. Случаются протестные акции. Происходят стычки манифестантов с полицией.
В связи с этим серьезных препятствий для посещения российскими граждан курортов Египта больше нет. Однако МИД России рекомендует проявлять осмотрительность. Желательно избегать выезжать за пределы курортных зон, в т. ч. в города и районы, где сохраняются террористические риски и социальная напряженность.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад