Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 15 ноября 2013 г. N 848 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 27 сентября 2005 г. N 1131 "О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу работы по специальности для федеральных государственных гражданских служащих"

Обзор документа

18 ноября 2013

gerb

Указ Президента РФ от 15 ноября 2013 г. N 848 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 27 сентября 2005 г. N 1131 "О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу работы по специальности для федеральных государственных гражданских служащих"

Обзор документа

Чтобы замещать ведущие должности госслужбы, магистрам-отличникам нужно иметь стаж работы не менее года.
Согласно изменениям для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение 3 лет со дня выдачи документа устанавливается отдельное квалификационное требование к стажу госслужбы или работы по специальности для замещения ведущих должностей.
Для них стаж должен составлять не менее 1 года.
Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад