Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 13 ноября 2013 г. N 1018 "О внесении изменений в Основные положения формирования и государственного регулирования цен на газ и тарифов на услуги по его транспортировке на территории Российской Федерации"

Обзор документа

18 ноября 2013

gerb

Постановление Правительства РФ от 13 ноября 2013 г. N 1018 "О внесении изменений в Основные положения формирования и государственного регулирования цен на газ и тарифов на услуги по его транспортировке на территории Российской Федерации"

Обзор документа

Тарифы на транспортировку газа утверждаются 1 раз в 3-5 лет, а не ежегодно.
Вносимые изменения обусловлены введением механизма долгосрочного тарифного регулирования в области ЖКХ.
Тарифы на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям теперь утверждаются не ежегодно, а на срок от 3 до 5 лет. Они могут устанавливаться с календарной разбивкой.
При пересмотре тарифов в течение срока их действия они устанавливаются начиная с момента корректировки на период от 3 до 5 лет.
Материалы, представляемые в регулирующие органы транспортировщиками газа для установления тарифов, должны содержать расчеты (обоснования, планы) на период от 3 до 5 лет.
ФСТ России необходимо до 1 января 2014 г. привести свои правовые акты в соответствие с внесенными изменениями.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад