Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 21 сентября 2013 г. N 832 "О районном коэффициенте к заработной плате и процентной надбавке к заработной плате за стаж работы в Антарктике лицам, входящим в состав Российской антарктической экспедиции"

Обзор документа

25 сентября 2013

gerb

Постановление Правительства РФ от 21 сентября 2013 г. N 832 "О районном коэффициенте к заработной плате и процентной надбавке к заработной плате за стаж работы в Антарктике лицам, входящим в состав Российской антарктической экспедиции"

Обзор документа

За работу в составе Российской антарктической экспедиции заплатят достойно.
Лицам, входящим в состав Российской антарктической экспедиции, включая членов экипажей морских и воздушных судов, положен не только районный коэффициент к зарплате, но и процентная надбавка за стаж работы в Антарктике. Определены их размеры и порядок выплаты.
Районный коэффициент во время работы в Антарктике, как и ранее, равен 3.
Надбавка к зарплате составляет 10% по истечении первых 6 месяцев работы в Антарктике с увеличением на 10% за каждые последующие полгода работы там (но не более 100%). Она рассчитывается исходя из зарплаты без учета районного коэффициента и повышающего коэффициента к окладу за выслугу лет.
В стаж для получения надбавки включаются периоды работы в предыдущих экспедициях, а также время работы в районах Крайнего Севера независимо от сроков перерыва в работе.
Коэффициент и надбавка выплачиваются одновременно с зарплатой.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад