Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 17 сентября 2013 г. N 811 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам функционирования накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих"

Обзор документа

20 сентября 2013

gerb

Постановление Правительства РФ от 17 сентября 2013 г. N 811 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам функционирования накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих"

Обзор документа

Акты Правительства РФ по вопросам функционирования
накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих: что изменилось?
Внесены изменения в акты Правительства РФ по вопросам функционирования накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.
Скорректированы Правила формирования и ведения реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Минобороны России, федеральными органами власти, в которых законом предусмотрена военная служба.
Дополнен перечень оснований для исключения из реестра. В него внесено исполнение государством обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения службы жильем (кроме помещения специализированного жилфонда) иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента РФ способом за счет средств федерального бюджета.
Днем возникновения данного основания является дата заключения договора соцнайма, регистрации права собственности на жилье либо перечисления военнослужащему средств для приобретения жилья.
Внесены изменения в Правила формирования накоплений для жилищного обеспечения и учета их на именных накопительных счетах участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих. В частности, закреплено, что в расчет суммы дохода от инвестирования средств, переданных в доверительное управление, включается процентный доход по целевым жилищным займам.
Скорректированы Правила использования накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих.
Уполномоченный орган уведомляет федеральные органы исполнительной власти о перечислении денежных средств участникам. Согласно поправкам, это делается ежеквартально до 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (ранее - в течение 10 рабочих дней с даты перечисления средств).
Закреплен срок представления сведений об участниках о бывших участниках (членах их семей). Он не должен составлять более 3 месяцев со дня поступления соответствующего рапорта (заявления).
Также внесены изменения в Правила выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад