Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 202-ФЗ "О внесении изменений в статью 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 2 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения информационной открытости саморегулируемых организаций"

Обзор документа

25 июля 2013

gerb

Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 202-ФЗ "О внесении изменений в статью 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 2 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения информационной открытости саморегулируемых организаций"

Обзор документа

Фиктивное и преднамеренное банкротство: поводов для возбуждения дела стало больше.
Предусмотрены новые основания для возбуждения дел об административных правонарушениях. Речь идет о следующих составах. Это фиктивное и преднамеренное банкротство, неправомерные действия при банкротстве, а также управление организацией дисквалифицированным лицом.
Теперь возбудить дело могут по заявлению лиц, участвующих в деле о банкротстве и в арбитражном процессе по нему, а также по заявлениям органов управления должника-организации и СРО арбитражных управляющих.
Кроме того, поводами для возбуждения дел являются обращения граждан, организаций, а также сообщения СМИ. Как и прежде, административное производство начинается при наличии достаточных данных Росреестра, указывающих на правонарушение, а также при поступлении соответствующих материалов из правоохранительных и иных органов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад