Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 231-ФЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 10 Федерального закона "Об особых экономических зонах в Российской Федерации"

Обзор документа

24 июля 2013

gerb

Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 231-ФЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 10 Федерального закона "Об особых экономических зонах в Российской Федерации"

Обзор документа

На территории ОЭЗ разрешили переработку любых сырьевых ресурсов и сняли излишние требования к территории портовых ОЭЗ.
Расширен перечень разрешенных видов деятельности на территории ОЭЗ.
Сняты ограничения на добычу и переработку полезных ископаемых, металлургическое производство, переработку лома цветных и черных металлов. Напомним, что ранее на территории ОЭЗ были разрешены добыча и использование лишь природных лечебных ресурсов, а в части металлургии - только производство полуфабрикатов из алюминия или алюминиевых сплавов, отливок, а также некоторой продукции из черных металлов.
Уточняются требования к территории портовой ОЭЗ. Исключено условие о том, что участки ее территории должны иметь общую границу или быть объединены акваторией морского (речного) порта. Главное, чтобы общая площадь таких участков не превышала 50 кв. км.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад