Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 209-ФЗ "О внесении изменений в статьи 26 и 29 Федерального закона "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"

Обзор документа

24 июля 2013

gerb

Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 209-ФЗ "О внесении изменений в статьи 26 и 29 Федерального закона "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"

Обзор документа

На что могут рассчитывать член Совета Федерации и депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ?
Внесены поправки в Закон о статусе члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ.
Исключено упоминание о госпенсиях. Дело в том, что с 1 января 2002 г. Закон от 1990 г. о государственных пенсиях заменен Законом от 2001 г. о трудовых пенсиях.
Так, прописано, что депутату, который имеет страховой стаж, требуемый для назначения трудовой пенсии по старости (включая досрочно назначаемую пенсию), полномочия которого прекращены в связи с роспуском Госдумы, с его согласия она назначается досрочно (но не ранее чем за 2 года до пенсионного возраста).
Также применяемые понятия приведены в соответствие с терминологией, используемой в Законах о государственной гражданской и муниципальной службах.
Кроме того, Правительство РФ определит порядок установления, выплаты (в т. ч. возобновления) предусмотренной законом ежемесячной доплаты к пенсии.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад