Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 7 июня 2013 г. N 119-ФЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 24 Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях"

Обзор документа

7 июня 2013

gerb

Федеральный закон от 7 июня 2013 г. N 119-ФЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 24 Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях"

Обзор документа

Религиозные организации вправе устанавливать условия деятельности священнослужителей и религиозного персонала, а также требования к ним.
Ранее в законе указывалось, что религиозное объединение выбирает, назначает и заменяет свой персонал согласно собственным установлениям.
Уточняется, что оно делает это согласно соответствующим условиям и требованиям и в порядке, предусматриваемом своими внутренними установлениями.
Закрепляется право религиозных организаций определять в соответствии со своими внутренними установлениями условия деятельности священнослужителей и религиозного персонала, а также требования к ним, в т. ч. в части религиозного образования.
Прежде религиозные организации в соответствии со своими уставами были вправе заключать трудовые договоры (контракты) с работниками. Вместо этого закрепляется, что данные организации в случаях, предусмотренных их уставами, заключают трудовые договоры с работниками.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад