Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 21 февраля 2013 г. N 13-11/пз-н "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по финансовым рынкам государственной услуги по согласованию примерных условий договоров репо, и (или) договоров, являющихся производными финансовыми инструментами, и (или) договоров иного вида, объектом которых являются ценные бумаги и (или) иностранная валюта, и вносимых в указанные условия договоров изменений, утвержденных саморегулируемой организацией профессиональных участников рынка ценных бумаг"

Обзор документа

5 июня 2013

gerb

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 21 февраля 2013 г. N 13-11/пз-н "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по финансовым рынкам государственной услуги по согласованию примерных условий договоров репо, и (или) договоров, являющихся производными финансовыми инструментами, и (или) договоров иного вида, объектом которых являются ценные бумаги и (или) иностранная валюта, и вносимых в указанные условия договоров изменений, утвержденных саморегулируемой организацией профессиональных участников рынка ценных бумаг"

Обзор документа

Согласовываем с ФСФР России примерные условия договоров на внебиржевом рынке.
Регламентирован порядок согласования ФСФР России примерных условий договоров, утвержденных саморегулируемой организацией профессиональных участников рынка ценных бумаг, и вносимых в них изменений.
Речь идет о договорах репо; договорах, являющихся производными финансовыми инструментами; договорах иного вида, объектом которых выступают ценные бумаги и (или) иностранная валюта. Утвержденные СРО примерные условия таких договоров могут использоваться участниками внебиржевого рынка в качестве типовых.
Определены перечень и требования к оформлению документов, представляемых для получения согласования. Подать их можно лично, через официальный сайт Службы или Единый портал госуслуг.
Решение о согласовании (отказе в этом) принимается в течение 60 дней с даты регистрации поступивших документов. Плата за данное действие не взимается.
Уведомление о согласовании (отказе в этом) направляют заявителю по почте (в том числе электронной) либо через Единый портал госуслуг. При положительном решении прилагают согласованный экземпляр документов. Решения и действия ФСФР России и ее должностных лиц могут быть обжалованы в досудебном порядке.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 мая 2013 г. Регистрационный № 28529.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад