Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 2 апреля 2013 г. N 36н "О введении в действие и прекращении действия документов Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации"

Обзор документа

4 июня 2013

gerb

Приказ Минфина России от 2 апреля 2013 г. N 36н "О введении в действие и прекращении действия документов Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации"

Обзор документа

Международные стандарты финансовой отчетности для России: что нового?
Решено ввести в действие на территории России Международный стандарт финансовой отчетности (IFRS) 9 "Финансовые инструменты".
Со дня вступления его в силу Разъяснение КРМФО (IFRIC) 9 "Повторная оценка встроенных производных инструментов" прекращает свое действие.
Также вводится в действие документ Международных стандартов финансовой отчетности "Поправки к Международному стандарту финансовой отчетности (IFRS) 7".
Он применяется организациями, которые используют стандарт (IFRS) 9.
Кроме того, вводится в действие документ Международных стандартов финансовой отчетности "Взаимозачет финансовых активов и финансовых обязательств (Поправки к Международному стандарту финансовой отчетности (IAS) 32)".
Стандарт (IFRS) 9 и поправки к стандарту (IAS) 32 вступают в силу для добровольного применения организациями на территории России со дня их официального опубликования; для обязательного применения - в сроки, определенные в этих документах.
Поправки к стандарту (IFRS) 7 вступает в силу в нашей стране со дня их официального опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 мая 2013 г. Регистрационный № 28518.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад