Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 января 2013 г. N 34н "Об утверждении федерального государственного стандарта государственной услуги по информированию о положении на рынке труда в субъекте Российской Федерации"

Обзор документа

22 мая 2013

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 января 2013 г. N 34н "Об утверждении федерального государственного стандарта государственной услуги по информированию о положении на рынке труда в субъекте Российской Федерации"

Обзор документа

Как населению предоставляется информация о положении на региональном рынке труда?
Установлено, как учреждения службы занятости информируют о положении на рынке труда в субъекте Федерации.
Соответствующая информация публикуется на официальных сайтах регионального органа исполнительной власти, осуществляющего содействие в трудоустройстве, органов службы занятости, Едином и региональном порталах, а также в СМИ. Кроме того, сведения о положении на региональном рынке труда размещаются в помещениях службы занятости и многофункциональных центров.
Указанная информация содержит основные показатели, характеризующие состояние рынка труда в субъекте Федерации, их динамику. Речь идет об уровне безработицы, коэффициенте напряженности на рынке труда, численности граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, потребности работодателей в работниках. Также указываются наиболее востребованные профессии (специальности) с указанием средней зарплаты и аналитические материалы, характеризующие особенности регионального рынка труда.
Общедоступная информация должна обновляться не реже одного раза в месяц. Дополнительную информацию можно получить бесплатно, подав заявление в службу занятости или многофункциональный центр. Заявку можно предоставить при личном обращении либо направить по почте (в т. ч. электронной), факсу, через Единый или региональный порталы.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 мая 2013 г. Регистрационный № 28377.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад