Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Распоряжение Правительства РФ от 2 мая 2013 г. N 736-р

Обзор документа

15 мая 2013

gerb

Распоряжение Правительства РФ от 2 мая 2013 г. N 736-р

Обзор документа

Утверждена Концепция ФЦП "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России" на 2014-2020 гг.
Выделяются 2 этапа: 2014-2017 гг. и 2018-2020 гг.
Цель I этапа - заложить основы стратегического развития сектора прикладных исследований и разработок.
Задачи: создание и развитие системы директивного формирования тематик, координации и планирования исследований; создание системы среднесрочного и долгосрочного научно-технологического прогнозирования; формирование системы тематических приоритетов научно-технологического развития на основе среднесрочных и долгосрочных прогнозов с учетом потребностей институциональных заказчиков; разработка комплексных программ исследований в соответствии со сформированными приоритетами и др.
Цель II этапа - сформировать сбалансированный и устойчиво развивающийся сектор прикладных исследований и разработок.
Задачи: обеспечение расширения масштаба и тематического охвата исследований; интеграция развивающейся инфраструктуры в международную систему исследований и разработок; проведение многопрофильных, многометодовых и междисциплинарных исследований на основе развивающейся инфраструктуры сектора исследований и разработок и др.
Госзаказчиком ФЦП определено Минобрнауки России.
Предельный (прогнозный) объем финансирования программы за счет федерального бюджета составляет 202,23 млрд руб.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад