Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства юстиции РФ от 16 апреля 2013 г. N 50 "О форме и сроках представления в Министерство юстиции Российской Федерации отчетности некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента"

Обзор документа

13 мая 2013

gerb

Приказ Министерства юстиции РФ от 16 апреля 2013 г. N 50 "О форме и сроках представления в Министерство юстиции Российской Федерации отчетности некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента"

Обзор документа

Какие документы должны представлять НКО - иностранные агенты в Минюст России?
Некоммерческие организации, выполняющие функции иностранного агента, должны представлять в Минюст России следующую отчетность.
Во-первых, это отчет о деятельности организации и персональном составе ее руководящих органов. Указанные сведения направляются по итогам полугодия (до 15 января и 15 июля).
Во-вторых - отчет о целях и фактическом расходовании денежных средств и иного имущества (в т. ч. полученного от иностранных источников). Эта информация представляется ежеквартально (до 15 января, 15 апреля, 15 июля, 15 октября).
В-третьих, в Министерство направляется аудиторское заключение по итогам аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности. Оно представляется ежегодно не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным.
Все указанные документы могут быть сданы лично, отправлены по почте с описью вложения или в электронном виде (в т. ч. через портал госуслуг).
То, что документы получены Минюстом России, подтверждается уведомлением. Датой их представления считается день их принятия (если подавались лично), отправления (если пересылались по почте) или получения (если направлялись в электронном виде).
Утверждены формы представляемой отчетности.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 апреля 2013 г. Регистрационный № 28295.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад