Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 22 апреля 2013 г. N 63-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Основы законодательства Российской Федерации о культуре" и статьи 9 и 12.1 Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации"

Обзор документа

22 апреля 2013

gerb

Федеральный закон от 22 апреля 2013 г. N 63-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Основы законодательства Российской Федерации о культуре" и статьи 9 и 12.1 Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации"

Обзор документа

Аналитика о состоянии культуры и тенденциях ее развития отражается в ежегодном госдокладе.
Внесены поправки в Основы законодательства Российской Федерации о культуре. Введен ежегодный государственный доклад о состоянии культуры в России.
Он должен содержать объективную систематизированную аналитическую информацию о состоянии культуры и тенденциях ее развития.
Порядок подготовки, распространения (в т. ч. опубликования) указанного доклада определяет Правительство РФ. Этими правилами руководствуются наделенные соответствующими полномочиями федеральные органы госвласти в области культуры.
Правительство РФ представляет доклад палатам Федерального Собрания РФ. Срок - не позднее 1 сентября года, следующего за тем, за который сообщается о состоянии культуры.
Изменения также касаются Закона об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов России.
В частности, уточнено, что в упомянутый ежегодный государственный доклад включается объективная систематизированная аналитическая информация о состоянии и госохране объектов культурного наследия.
Поправки вступают в силу с 1 января 2014 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад