Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2013 г. N 342 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам обращения лекарственных средств для медицинского применения"

Обзор документа

18 апреля 2013

gerb

Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2013 г. N 342 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам обращения лекарственных средств для медицинского применения"

Обзор документа

Всех субъектов в сфере производства и оборота лекарств обяжут вести предметно-количественный учет препаратов для медприменения.
Поправки обусловлены ужесточением требований к предметно-количественному учету лекарственных средств для медприменения.
Предусмотрена обязанность всех субъектов в сфере производства и оборота лекарств регистрировать в специальных журналах любые операции, при которых изменяется их количество и состояние. Это должны будут делать производители лекарств, оптовики, аптечные и медицинские организации, индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на фармацевтическую или медицинскую деятельность. Проверять соблюдение правил учета будут в рамках лицензионного контроля.
Минздраву России поручено определить перечень препаратов, подлежащих предметно-количественному учету, порядок его формирования. Он же должен установить правила регистрации операций с лекарственными средствами, ведения и хранения специальных журналов.
Постановление вступает в силу с 25 июня 2013 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад