Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Фонда социального страхования РФ от 11 февраля 2013 г. N 45 "Об утверждении формы заявки кредитной организации на заключение договора банковского депозита"

Обзор документа

17 апреля 2013

gerb

Приказ Фонда социального страхования РФ от 11 февраля 2013 г. N 45 "Об утверждении формы заявки кредитной организации на заключение договора банковского депозита"

Обзор документа

Утверждена новая форма заявки кредитной организации на заключение договора депозита в отношении средств резерва на обязательное соцстрахование.
ФСС РФ в 2013 г. и в плановый период 2014 и 2015 гг. вправе формировать, размещать и расходовать резерв средств на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Средства резерва могут размещаться на банковские депозиты в кредитных организациях, отвечающих определенным требованиям, путем отбора заявок на заключение соответствующих договоров.
Утверждена форма заявки кредитной организации на заключение договора банковского депозита.
Прежняя форма заявки, которая использовалась при размещении средств резерва в 2011 и 2012 гг., утрачивает силу.
В новой форме, в отличие от предыдущей, дополнительно указывается, что кредитная организация соответствует необходимым требованиям. А именно: имеет генеральную лицензию Банка России на осуществление банковских операций; собственные средства (капитал) - не менее 5 млрд руб; рейтинг долгосрочной кредитоспособности не ниже уровня "ВВ-" по классификации агентств Fitch Ratings или Standard & Poor's либо не ниже уровня "ВаЗ" по классификации агентства Moody's Investors Service.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 апреля 2013 г. Регистрационный № 28069.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад