Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 апреля 2013 г. N 64 "О применении антидемпинговой меры посредством введения антидемпинговой пошлины в отношении ванн чугунных эмалированных, происходящих из Китайской Народной Республики и ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза"

Обзор документа

16 апреля 2013

gerb

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 апреля 2013 г. N 64 "О применении антидемпинговой меры посредством введения антидемпинговой пошлины в отношении ванн чугунных эмалированных, происходящих из Китайской Народной Республики и ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза"

Обзор документа

В отношении китайских чугунных эмалированных ванн вводится антидемпинговая пошлина.
По 25 января 2018 г. включительно вводится антидемпинговая пошлина в отношении китайских чугунных эмалированных ванн (код 7324 21 000 0 ТН ВЭД ТС), ввозимых на территорию Таможенного союза.
Она составляет 51,87% от таможенной стоимости.
Антидемпинговая пошлина взимается независимо от ввозной.
Следует отметить, что ранее в отношении данных товаров на 4 месяца была установлена предварительная антидемпинговая пошлина в том же размере.
Суммы уплаченной (взысканной) предварительной антидемпинговой пошлины зачитываются в антидемпинговую пошлину.
Решение вступает в силу 26 мая 2013 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад