Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 37-ФЗ "О внесении изменений в статью 12 Закона Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" и Федеральный закон "О полиции""

Обзор документа

8 апреля 2013

gerb

Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 37-ФЗ "О внесении изменений в статью 12 Закона Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" и Федеральный закон "О полиции""

Обзор документа

Разграничены полномочия органов исполнительной власти по конвоированию осужденных к лишению свободы и лиц, заключенных под стражу.
Так, на спецподразделения УИС возложено конвоирование по плановым маршрутам лиц, содержащихся в учреждениях этой системы, в порядке, установленном Минюстом России.
Конвоирование лиц, содержащихся в СИЗО УИС, для участия в следственных действиях или судебном разбирательстве, а также их охрана во время производства процессуальных действий отнесены к обязанностям полиции. Порядок взаимодействия полиции с учреждениями и органами УИС при конвоировании лиц, содержащихся в СИЗО, устанавливает МВД России совместно с Минюстом России.
Кроме того, сотруднику полиции разрешено применять спецсредства в т. ч. для доставления в полицию, конвоирования и охраны лиц, осужденных к лишению свободы.
Поправки вводятся в действие со дня официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад