Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 21 февраля 2013 г. N 169 "Об утверждении Порядка получения доступа к содержащейся в единой автоматизированной информационной системе "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено" информации оператором связи, оказывающим услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

Обзор документа

5 апреля 2013

gerb

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 21 февраля 2013 г. N 169 "Об утверждении Порядка получения доступа к содержащейся в единой автоматизированной информационной системе "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено" информации оператором связи, оказывающим услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

Обзор документа

Запрещенные сайты: как оператору связи узнать о них?
В нашей стране ведется Единый реестр доменов, указателей страниц сайтов и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой запрещено.
Регламентирован порядок получения доступа к указанному реестру операторами связи, предоставляющими доступ к сети Интернет.
Это делается с помощью специального веб-сервиса. Его описание размещено на сайте http://zapret-info.gov.ru.
Авторизация на ресурсе осуществляется с помощью квалифицированной электронной подписи. Она выдается удостоверяющим центром, аккредитованным Минкомсвязи России.
Приведен перечень информации, выгрузка которой обеспечивается оператору связи круглосуточно.
Информация, содержащаяся в реестре обновляется ежедневно не менее 2-х раз в сутки.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 марта 2013 г. Регистрационный № 27921.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад