Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ ФСБ РФ от 13 ноября 2012 г. N 572 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне, промысловую, исследовательскую, изыскательскую и иную деятельность в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, где установлен пограничный режим"

Обзор документа

28 марта 2013

gerb

Приказ ФСБ РФ от 13 ноября 2012 г. N 572 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне, промысловую, исследовательскую, изыскательскую и иную деятельность в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, где установлен пограничный режим"

Обзор документа

Выдача пропусков для въезда (прохода) в пограничную зону и разрешений на деятельность в ней: регламент ФСБ России.
Утвержден Административный регламент ФСБ России по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и ТС в пограничную зону, разрешений на деятельность, проведение мероприятий, содержание и выпас скота в ней, деятельность в российской части водных объектов, где установлен пограничный режим.
Речь идет о деятельности в пределах 5-километровой полосы вдоль границы на суше, морского побережья, российских берегов пограничных водных объектов, на островах на таких объектах, а также до рубежа инженерно-технических сооружений, если он расположен за пределами указанной полосы.
Услуга предоставляется пограничным управлением (отделом) Службы по региону или подразделением пограничного органа (службой, отделом (комендатурой), отделением (заставой), постом).
Россиянам пропуска выдаются в срок не более 30 дней, иностранцам и лицам без гражданства - в срок не более 60 дней с даты регистрации соответствующих заявлений (ходатайств).
Россиянам, имеющим право на въезд (проход) в пограничную зону по документам, удостоверяющим личность, и организациям, расположенным в такой зоне, разрешения выдаются в срок не более 5 дней с даты регистрации соответствующих заявлений.
Прочие россияне получают разрешения в срок не более 30 дней, прочие организации, иностранцы и лица без гражданства - в срок не более 60 дней с даты регистрации соответствующих заявлений (ходатайств).
Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 марта 2013 г. Регистрационный № 27754.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад