Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 18 февраля 2013 г. N 141 "О внесении изменений в Правила предоставления государственных гарантий Российской Федерации в иностранной валюте для оказания государственной поддержки экспорта промышленной продукции (товаров, работ, услуг)"

Обзор документа

21 февраля 2013

gerb

Постановление Правительства РФ от 18 февраля 2013 г. N 141 "О внесении изменений в Правила предоставления государственных гарантий Российской Федерации в иностранной валюте для оказания государственной поддержки экспорта промышленной продукции (товаров, работ, услуг)"

Обзор документа

Порядок предоставления госгарантий России в иностранной валюте для оказания господдержки экспорта промышленной продукции: что нового?
Внесены коррективы в правила предоставления госгарантий России в иностранной валюте для оказания господдержки экспорта промышленной продукции (товаров, работ, услуг).
Уточнено, кто является российским экспортером. Речь идет об организациях, которые заключили договоры поставки с иностранным импортером и (или) государством, а также поставляют продукцию на экспорт по договору комиссии.
Кроме того, это организация, производящая продукцию, конечным потребителем которой является иностранный импортер и (или) государство, заключившая договор поставки с вышеупомянутыми компаниями.
Госгарантии теперь предоставляются и при экспорте из других стран продукции, произведенной в рамках международной кооперации. Условие - доля российского компонента в такой продукции составляет не менее 30% стоимости экспортируемого товара. Она определяется на основании информации от производителя и независимого оценщика.
Если данная доля составляет от 30 до 60% цены экспортируемой продукции, размер госгарантии определяется исходя из стоимости российского компонента.
Уточнены также правила предоставления госгарантий российскому экспортеру или банку-кредитору.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад