Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 11 февраля 2013 г. N 6-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Следственном комитете Российской Федерации"

Обзор документа

12 февраля 2013

gerb

Федеральный закон от 11 февраля 2013 г. N 6-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Следственном комитете Российской Федерации"

Обзор документа

Сотрудникам СК РФ повышают зарплату.
Усовершенствована система денежного содержания сотрудников Следственного комитета РФ.
Предусмотрено поэтапное повышение размера доплаты за особые условия службы: с 1 января 2013 г. - с 50 до 100% должностного оклада; с 1 апреля 2013 г. - до 125%; с 1 октября 2013 г. - до 175%.
С 1 января 2014 г. для отдельных сотрудников вводится ежемесячное денежное поощрение в размере от 1 до 5 должностных окладов (в зависимости от занимаемой должности). Кроме того, поправки дают Президенту РФ право устанавливать для ряда сотрудников СК РФ дополнительное ежемесячное денежное поощрение.
Эти меры позволят довести уровень материального обеспечения сотрудников СК РФ до размера денежного содержания служащих правоохранительных органов. Одновременно уточняется порядок оплаты стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно (1 раз в год в пределах России). Такую льготу предоставляют теперь не всем сотрудникам СК РФ, а только тем, кто служит в органах и учреждениях СК РФ на Крайнем Севере, в приравненных к нему местностях, иных районах с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, а также в Уральском, Сибирском или Дальневосточном федеральных округах либо за пределами нашей страны.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки введения в действие.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад