Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 21 сентября 2012 г. N 196н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по приему от страхователей отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету застрахованных лиц"

Обзор документа

11 января 2013

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 21 сентября 2012 г. N 196н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по приему от страхователей отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету застрахованных лиц"

Обзор документа

Подать в ПФР сведения по персонифицированному учету застрахованных лиц можно и через Единый портал госуслуг.
Регламентирован порядок приема территориальными органами ПФР от страхователей отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету застрахованных лиц.
Имеются в виду сведения о начисленных, уплаченных и поступивших страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованных лиц (ежеквартальные формы СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, АДВ-6-2 и АДВ-6-3, ежегодные СЗВ-6-3 и АДВ-6-4). Данные из отчетности заносятся в соответствующие индивидуальные лицевые счета застрахованных.
Подать отчетность можно в бумажной или электронной форме (в том числе через Единый портал госуслуг). В последнем случае обязательно использование электронной подписи. Необходимые формы можно скопировать на официальных сайтах ПФР и его территориальных органов, а также на Едином портале госуслуг. Кроме того, на сайтах ПФР можно найти бесплатные программы подготовки и проверки отчетности.
На прием и рассмотрение данных отведено 2 рабочих дня. Проверка сведений осуществляется с использованием программных средств. Составляется протокол приема или ошибок, 1 экземпляр которого направляется страхователю. При необходимости уточненные данные подаются в 2-недельный срок.
Предусмотрена возможность обжаловать решения и действия (бездействие) органов ПФР и их должностных лиц.
Приведены адреса и телефоны территориальных органов ПФР. Ознакомиться с режимом их работы можно на официальных сайтах ПФР и Едином портале госуслуг. Может вводиться отдельный график приема отчетности.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 декабря 2012 г. Регистрационный № 26345.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад