Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства экономического развития РФ от 27 ноября 2012 г. N 762 "Об утверждении Порядка определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности федерального бюджетного учреждения, находящегося в ведении Министерства экономического развития Российской Федерации, оказываемые им сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания"

Обзор документа

11 января 2013

gerb

Приказ Министерства экономического развития РФ от 27 ноября 2012 г. N 762 "Об утверждении Порядка определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности федерального бюджетного учреждения, находящегося в ведении Министерства экономического развития Российской Федерации, оказываемые им сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания"

Обзор документа

Как ФБУ Минэкономразвития России рассчитать размер платы за предоставляемые услуги?
ФБУ Минэкономразвития России сверх установленного госзадания оказывают физическим и юрлицам услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности учреждения. Установлены правила расчета платы за данные услуги (работы).
Перечень услуг (работ), оказываемых за плату, а также размер последней формируются по согласованию с Министерством. Плата должна целиком покрывать издержки учреждения на их оказание.
Размер платы формируется на основе себестоимости оказания услуг (работ), с учетом спроса на них, требований к их качеству в соответствии с показателями госзадания. Кроме того, берутся расчетно-нормативные затраты на оказание услуги (работы).
Затраты делятся на расходы, непосредственно связанные с оказанием услуги (работы), и те, которые необходимы для обеспечения деятельности учреждения в целом. Определено, что входит в названные затраты. Приведены формулы расчета.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 декабря 2012 г. Регистрационный № 26365.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад