Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства экономического развития РФ от 2 ноября 2012 г. N 713 "Об утверждении методики оценки бизнес-планов, проводимой экспертными советами по промышленно-производственным, технико-внедренческим, туристско-рекреационным и портовым особым экономическим зонам"

Обзор документа

11 января 2013

gerb

Приказ Министерства экономического развития РФ от 2 ноября 2012 г. N 713 "Об утверждении методики оценки бизнес-планов, проводимой экспертными советами по промышленно-производственным, технико-внедренческим, туристско-рекреационным и портовым особым экономическим зонам"

Обзор документа

Оценка бизнес-планов советами по промышленно-производственным, технико-внедренческим, туристско-рекреационным и портовым ОЭЗ: методика.
Утверждена методика оценки бизнес-планов, проводимой экспертными советами по промышленно-производственным, технико-внедренческим, туристско-рекреационным и портовым ОЭЗ.
Речь идет о бизнес-планах, прилагаемых к заявкам на заключение соглашения об осуществлении деятельности в ОЭЗ.
Планы оцениваются по ряду критериев. В частности, это финансовая устойчивость, технический и технологический потенциалы проекта, срок его окупаемости, экологическая эффективность, уровень проработки маркетинговой стратегии, опыт реализации заявителем проектов в соответствующей сфере.
Все критерии содержат несколько составляющих, за соблюдение каждой из которых начисляются баллы. Планы признаются соответствующими критериям при наборе определенного их количества.
Для ОЭЗ туристско-рекреационного типа это минимум 11 баллов, для ОЭЗ промышленно-производственного и технико-внедренческого типов - 12 баллов, для портовой ОЭЗ - 13 баллов. Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 декабря 2012 г. Регистрационный № 26352.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад